Новости 11 "Б"

"Путешествие по Зельвенщине" совершили учащиеся 11"Б" класса в шестой школьный день. Все учащиеся приняли активное участие в организации и проведении мероприятия: одни готовили музыкальное оформление, другие подбирали стихотворения поэтов-земляков о родном крае, третьи - легенды и предания родного края, четвёртые - презентацию. Шестой школьный день прошёл интересно, учащиеся узнали много нового о родном крае.

В районном Доме культуры 19 апреля состоялся традиционный праздник поэзии и музыки “Зэльвенскія Сакавіны”, в котором приняли учащиеся и 11 "Б" класса.

Учащиеся выпускных классов встретились с представителями служб и учреждений района. Ребята имели возможность получить исчерпывающую информацию о том, какие профессии и специальности востребованы в организациях района.

Учащиеся 11"А" и 11"Б" классов совершили заочное путешествие по экологическим маршрутам Зельвенщины в рамках Недели леса. Ребята узнали много нового о памятниках природы Зельвенского района, заказнике "Медухово". В конце путешествия была проведена викторина.

Учащиеся класса встретились со студентами заочного отделения Белорусского педагогического института имени М.Танка. Узнали о специальностях, которые можно получить в данном учебном заведении на дневной и заочной формах обучения, а также о том, какими были проходные баллы в прошлом году.

С 02 по 11 апреля 2016 года региональный центр тестирования и профессиональной ориентации молодежи проводит в г. Гродно и районных центрах области третий, заключительный этап репетиционного тестирования.

12 марта учащиеся приняли участие в районном Дне профинформирования. Ребята встретились с представителями высших учебных заведений РБ, получили исчерпывающую информацию о вступительной компании 2016г.

10 марта состоялся лекторий для родителей учащихся 11 "Б" класса на тему "Ваш ребёнок - выпускник"

10 марта состоится общешкольное и классное родительское собрание. Начало в 18.00.

4 марта в 11"Б" классе прошла викторина "Познаём родной край вместе". Викторина проходила по следующим номинациям: "Традиции и обряды белорусов", "Белорусский национальный костюм", "Народные приметы", "Народные танцы", "Народная мудрость". Радует, что ребята интересуются историей родного края, хорошо знают традиции и обряды, много смогли вспомнить народных примет, которые слышали от своих родителей, бабушек и дедушек. Победителей не было. Но самый главный приз - новые знания - получил каждый участник викторины.

Куда пойти учиться? Этот вопрос волнует каждого выпускника школы. Помочь ребятам в выборе профессии помогают встречи с представителями учебных заведений Республики Беларусь, которые уже стали традиционными. Такая встреча состоялась 27 февраля. Учащиеся познакомились с условиями приема, сроками обучения в профессионально-технических и средних специальных учебных заведениях. Получили исчерпывающую информацию о специальностях, по которым ведется подготовка в учебных заведениях. Встреча получилась интересной и содержательной.