Новости 6 "А"

Ко Дню матери 6 "А" класс подготовил видео-поздравление своим мамам.

Во время информационного часа 6 "А" класс посетил выставку школьного музея "Жизнь, отданная школе" приуроченную ко Дню учителя.

26.09.2019 года учащиеся нашего класса отправилась на экскурсию в музей Боевой Славы ГУО "Учебно - педагогический комплекс Мижеричский детский сад - базовая школа имени В.Ляха".
Мы узнали, что музей был основан 25 апреля 2005 года.
Ребята с интересом рассматривали музейные экспозиции, посвященые событиям Великой Отечественной войны.
Центральное место в музее занимает экспозиция "Трагедия и доблесть Афгана". Материалы данной экспозиции рассказывают о жизни Владимира Ляха, имя которого присвоено учреждению образования.
В конце экскурсии учащиеся посетили костёл Благовещения Пресвятой Девы Марии в деревне Мижеричи.

26 сентября в 13:38 | Климчук С. А. | нет комментариев

В шестой школьный день ученики нашего класса приняли участие в игровой программе "Когда я стану взрослым". Ребята активно обсуждали качества, которыми должен обладать взрослый человек и будущий родитель, познакомились с профессиями врача, повара, учителя, строителя и др.

21 сентября в 10:31 | Пасюк А. Н. | нет комментариев

Наш пионерский отряд "Улыбка" принял участие в сборе пионерской дружины.

13 сентября в 16:32 | Климчук С. А. | нет комментариев

Команда нашего класса заняла 3-е место в игре "Пионерский КВИЗ". Поздравляю команду 5 "А" класса с победой!

Занятия с понедельника 06.05 переносятся на субботу 04.05, со среды 08.05 на субботу 11.05.

В преддверии празднования Дня Победы учащиеся нашего класса посетили тематическую выставку школьного музея. В ходе виртуальной экскурсии ребята познакомились с историческими сведениями об освобождении нашего края.

18. 04. 2019г. в ходе экскурсии наш класс посетил костел в д. Кремяница и выставку музея в Князевской школе. Всех заинтересовала история создания костела, очень понравилась в музее экспозиция "деревенский дом".

В районной олимпиаде по предметам стали победителями:
Дубовый Павел - 1 место по трудовому обучению;
Голенда Наталья - 2 место по трудовому обучению;
Яскевич Илона, Шадыева Айнур - 2 место по русскому языку.
Молодцы! Так держать!

Единый день прохождения медицинского осмотра 2-я среда месяца, резервный день -4-я среда.

Поздравляем наших ребят, занявших первые, вторые и третьи места в предметных олимпиадах:
Шиманский Павел, Потапенкова Алеся, Голенда Наталья, Ситник Кирилл, Яскевич Илона, Шадыева Айнур, Дубовый Павел, Шадюль Владислав. Молодцы! Удачи на районной олимпиаде!

Всем девчонкам в классе нашем
Желаю радостных моментов!
Вы в школе всех милей и краше,
Достойны лучших комплиментов!
Пусть этот мартовский денек
Подарит счастье, много света!
Эмоций красочных поток
Я вам желаю в праздник этот!

Любимые защитники,
Примите поздравления!
Улыбок, счастья, радости,
Удачи и везения!

Во время заочного путешествия ребята увлеклись обсуждением архитектурных, природных памятников, предложили свои топ-7 чудес нашей страны.

Мальчишкам и девчонкам всех стран мира, тем, кто боролся и умирал за свободу и счастье людей, посвящен день 8 февраля — День памяти юных героев-антифашистов.

Наш класс вместе с экскурсоводами и руководителем музея Сидорко Л.Б. осуществили заочное путешествие "Чудеса природы". Ребята узнали много нового о происхождении и использовании камней. Путешествие продолжилось знакомством с выставкой камней и изделий из глины в нашем музее. Выставка вызвала восхищение у ребят, желание поделиться собственными поделками из глины.

В субботу 19.01.2019г. состоялись школьные соревнования по шашкам. Иванчук Александр занял 3-е место среди учащихся 5-7 классов. Поздравляем с победой и гордимся нашим одноклассником.

Поздравляем с победой в конкурсе Ситника Кирилла в номинации "Солист-вокалист" и Яскевич Илону, занявшую 3-е место в составе вокальной группы "Родничок" (номинация "Вокальный ансамбль").
Так держать!

Во время зимних каникул 5 "А" класс принял участие во внеклассном мероприятии "Красная Книга - крик природы о помощи"