6 "Б"

На прошлой неделе учащиеся класса посетили школьный музей "Светоч". Была представлена выставка и проведена экскурсия "Жизнь, отданная школе", посвящённая Дню Учителя. Ребята познакомились с биографией учителя белорусского языка и литературы Генюш Ирины Владимировны, с её наградами и достижениями.

В понедельник, 30.09.2019 года учащиеся класса посетили музей Боевой Славы ГУО "Учебно - педагогический комплекс Мижеричский детский сад - базовая школа имени В.Ляха". Учащиеся данной школы подготовили и провели интересную, содержательную экскурсию. Музей был основан 25 апреля 2005 года. Ребята нашего класса с интересом рассматривали музейные экспозиции, посвященые событиям Великой Отечественной войны. Основное место в музее занимает экспозиция "Трагедия и доблесть Афгана". Материалы этой экспозиции рассказывают о жизни Владимира Ляха, имя которого присвоено учреждению образования.

В пятницу в классе прошла тест-игра к 75-летию образования Гродненской области.Область образована 20 сентября 1944 года. Площадь ее составляет 25,1 тыс. км., население 1 млн. 184 тыс. человек. В ходе игры ребята показали свои знания об истории образования и развития нашей области. Приятным для них было узнать и много нового, интересного с чем раньше они не были знакомы.

Фотографий пока нет