Новости 5 "Б"

Общешкольный концерт

25 сентября состоялась экскурсия в город Ружаны

Экскурсия в школьный музей

Учащиеся 5 "Б" класса стали членами БРПО.

Внимание! Линейка, посвящённая окончанию учебного года, состоится 30 мая в 10.00.

В классе прошёл литературный урок "Никогда не забудем". Ребята познакомились с книгами о Великой Отечественной войне, о детях на войне и их участии в военных событиях.

В шестой школьный день для учащихся 3-4 классов прошла интеллектуальная игра "Поле чудес". Ребята активно отвечали на вопросы, вспомнили зарубежных писателей-сказочников, составляли синквейны. Мероприятие прошло познавательно и весело.

12 апреля учащиеся посетили интерактивную выставку "Это Космос" в г. Гродно. В первой части выставки познакомились с историей освоение космоса, узнали интересные факты из жизни Ю.А. Гагарина, как космонавты питались, увидели первый спутник, макеты ракет, потрогали кусочек Челябинского метеорита. Самое увлекательное было во второй части: космические аттракционы, интерактивный бой с инопланетянами, тренажеры для космонавтов: симулятор полетов и центрифуга, фокусы с плазмой . Еще один приятный момент — от начала до конца сопровождали очень внимательные аниматоры, которые не давали скучать. Интересная, увлекательная, а главное очень познавательная выставка «Это Космос».

В классе прошел тематический информационный час, посвященный Дню единения народов Беларуси и России.

Поздравляем с успешным выступлением на районных предметных олимпиадах!
Русак Полина - 1 место по русскому языку.
Бокий Дарья - 2 место по белорусскому языку.
Ракевич Никита - 2 место по математике.
Жуковский Глеб - 3 место по русскому языку.
Шило Виктор - 3 место по математике.
Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Классный час «Конституция моей страны», посвященный празднованию 25-летия принятия Конституции Республики Беларусь прошел в 4 "Б" классе. В рамках подготовки к классному часу был проведен конкурс рисунков «Моя –Родина Беларусь».

В шестой школьный день, 2 марта, для учащихся 4 "Б" класса предлагалась веселая викторина по одному из самых интересных, смешных и добрых рассказов В.В. Драгунского "Денискины рассказы ". Ребята проявили все свои таланты, знания. Витамины доброты, благородства, честности, порядочности, мужества подарил участникам викторины В. Драгунский.

Ровно 30 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. В классе по этому значимому поводу прошел тематический информационный час.

19 февраля в 23:56 | Рында М. К. | нет комментариев

Учащиеся класса совершили заочное путешествие "Чудеса природы" и посетили школьный музей. Интересную, познавательную информацию о камнях преподнесли экскурсоводы музея, а Лилия Борисовна доступно и увлекательно представила новую выставку изделий из глины, в которой участвовали учащиеся и нашего класса: Жоглик Арина, Иванова Дарья.

6 февраля в 00:47 | Рында М. К. | нет комментариев

11 февраля классный час на тему "Мальчики и девочки. Дружить или ссориться?"

Ребята, давайте подумаем и обсудим, какие отношения между девочками и мальчиками в нашем классе.
Мальчики, как вы считаете, какие правила поведения должны соблюдать мальчики по отношению к девочкам?
Девочки, а вы как думаете, какие правила поведения должны соблюдать девочки по отношению к мальчикам?
Ребята, пишите свои правила поведения и советы мальчишкам и девчонкам в комментариях.

3 февраля в 22:26 | Рында М. К. | нет комментариев

Эти бесстрашные, смелые и решительные люди, имеющие серьёзную физическую подготовку и готовые справляться с большими нагрузками и стрессовыми ситуациями, всегда оказываются в самых опасных местах, спасая жизнь людей. В зависимости от происшествия, спасатель умеет мгновенно переквалифицироваться в пожарного, водолаза или альпиниста.

Учащиеся нашего класса посетили Музей природы, вольеры и Резиденцию Деда Мороза в сказочной Беловежской пуще. Ребята получили удовольствие, приятные впечатления и незабываемые эмоции от экскурсии.

27.12.18 г. в 13.00 учащиеся 4-ых классов приглашаются на новогодний утренник.

25 декабря 2018 в 22:33 | Рында М. К. | нет комментариев

Падчас мерапрыемства Анна Уладзіміраўна пазнаеміла вучняў з біяграфіяй і творчасцю, адкрыла цікавыя старонкі паэзіі беларускай паэтэсы Эдзі Агняцвет. Вучні класа былі актыўнымі ўдзельнікамі мерапрыемства.

11 декабря 2018 в 22:47 | Рында М. К. | нет комментариев

В нашей школе для учащихся 3-4 классов была организована встреча с корреспондентом журнала "Юный спасатель". Ребята повторили правила безопасности, активно участвовали в конкурсах.

28 ноября 2018 в 00:09 | Рында М. К. | нет комментариев