Новости 12 класс

15 мая учащиеся класса посетили высшие учебные заведения г. Гродно

Ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник "День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь".11 мая в актовом зале школы прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику. Учащиеся класса приняли участие в данном мероприятии.

Приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Великой Победе: изготовили сувенирную открытку для ветерана и провели митинг памяти о павших героях

30 апреля в классе прошла беседа , где учащиеся познакомились с правилами пользования мобильными телефонами в учреждении образования, с запретами для пользователей, с правилами сохранности мобильных телефонов и с ответственностью учащихся за нарушение данных правил.

18 красавіка вучні класа были запрошаны ў Зэльвенскі РДК на цудоўнае свята паэзіі і музыкі "Зэльввенскія сакавіны -2019" з нагоды юбілея паэта-земляка Уладзіміра Мазго.

Готовность номер один для абитуриентов: 30 марта в вузах пройдут дни открытых дверей

Ряд белорусских вузов проводит в конце марта дни открытых дверей и другие профориентационные мероприятия для абитуриентов и их близких. Самые главные события запланированы на 30 марта.
В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники, дни открытых дверей по факультетам проходят с 23 по 30 марта. А в субботу в учебном корпусе № 2 с 10.00 до 13.00 пройдет общеуниверситетское мероприятие в формате консультационной площадки.

В Белорусском государственном педагогическом университете имени М.Танка день открытых дверей пройдет 30 марта с 09.00 до 14.00.

— Посетители получат исчерпывающую информацию о возможности поступления и обучения, специальностях, условиях заселения и проживания в общежитиях БГПУ и др., — заверили в вузе. —

День Конституции — один из важнейших государственных праздников. Именно 15 марта в далеком уже 1994 году был принят первый Основной Закон независимой Республики Беларусь. В этом году исполняется 25 лет со дня принятия Конституции страны. Именно этой дате был посвящен информационный час. Ребята познакомились с историей создания конституции, из каких частей состоит закон страны. Вспомнили основные права и обязанности граждан Республики Беларусь.

6 марта учащиеся класса были приглашены в Зельвенскую центральную больницу на встречу в рамках профориентационной работы. Ребятам рассказали о специфике работы врача разной специализации, о врачебных вакансиях в районе, провели экскурсию по отделениям больницы.

На встрече с врачами Зельвенскоро ТМО учащимся напомнили о том, какие опастности (болезни, зависимости) подстерегают тех, кто ведёт беспорябочную половую жизнь, имеет склонность к употреблению наркотиков.

С 23 февраля!
Вас, мальчишки, поздравляем
С Днем защитника страны!
От души вам всем желаем:
Будьте очень хороши!

Чтоб десятки получали,
Пусть вас хвалят за успех,
Чтоб девчонок покоряли
И улыбки, и ваш смех!

Пусть гордится вами папа,
Мама, тетя... Вся страна!
Будьте счастливы ребята,
С 23 Февраля!

Ровно 30 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана.15 февраля – это день, который стал символом воинского долга, патриотизма и материнской скорби. 772 солдата из Беларуси погибло в афганских боях, 12 человек пропали без вести. В числе погибших есть и наши земляки – Владимир Лях и Михаил Бабило.
Учащиеся класса подготовили и прочли стихи, посвящённые воинам-интернационалистам.

8 февраля 2019 г. в 18.00 в актовом зале школы состоится общешкольное родительское собрание по теме "Медицинское сопровождение учащихся"

31 января учащиеся класса посетили школьный музей. Во время экскурсии ребята познакомились с экспонатами, представленными на конкурс "Находка года", а также приобщились к творчеству мастеров, представивших свои изделия из глины.

В рамках республиканского информационно-образовательного проекта "ШАГ" - "Школа Активного Гражданина" каждый четвертый четверг месяца в школе организовано проведение единого дня информирования для учащихся 9 - 11 классов. 24 января в актовом зале состоялась встреча старшеклассников с главным редактором районной газеты "Праца" Алесей Александровной Робак.

В преддверии Нового года 160 лучших учащихся учреждений образования района удостоены денежных премий. Традиционно победители предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, а также участники исследований и научно-практических конференций были приглашены на встречу с представителями органов местной власти. Среди них и наши одноклассники Новыш Ирина и Козел Ксения

Успехов, удачи,новых достижений в наступающем году,крепкого здоровья,позитивного настроения!

27 декабря 2018 в 09:14 | Роговская Н. А. | нет комментариев

Световой день становится все короче и короче. И теперь учащимся приходится идти в школу в темное время суток. Поэтому мы подвергаемся большей опасности на дороге в темное время суток, чем в светлое. Большой процент несчастных случаев происходит из-за того, что водитель поздно увидел пешехода. Поэтому, чтобы сохранить жизнь, нужно уделять большое внимание пропаганде правил дорожного движения.
В классе была проведена беседа о видах светоотражающих элементов и их значении в обеспечении нашей безопасности.

10 декабря 2018 в 13:25 | Роговская Н. А. | нет комментариев

В рамках профоринтационной работы учащиеся класса были приглашены на День открытых дверей в Зельвенскую службу МЧС, где ребятам рассказали об условиях поступления в учебные заведения по соответствующему профилю, требованиям, предъявляемым к абитуриенту и студентам, условиям учёбы и проживания, а также познакомили с особенностями профессии спасателя.

3 декабря 2018 в 09:58 | Роговская Н. А. | нет комментариев

4 декабря в 18.00 в актовом зале школы состоится родительское собрание