Новости 7 "Б"

Уважаемые родители! 17.10.2019 г. в 18.00. в актовом зале школы состоится общешкольное родительское собрание. После него в кабинете №31 состоится классное родительское собрание.

15 октября в 19:50 | Кулак Л. М. | нет комментариев

В классе прошел тематический информационный час "Галерея женских образов", в ходе которого учащиеся вели разговор о женщинах, которые прославили Беларусь.

15 октября в 19:44 | Кулак Л. М. | нет комментариев

Учащиеся класса посетили мероприятие, посвященное героям Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы нашего поселка.

5 октября в 17:28 | Кулак Л. М. | нет комментариев

В 2019 году Брест отметил 1000-летие. Что происходило с городом за это время, узнали ученики нашего класса, посетив урок-презентацию.

17 сентября в 19:00 | Кулак Л. М. | нет комментариев

5 сентября учащиеся нашего класса поздравили с 95-летним юбилеем со дня рождения ветерана Великой Отечественной войны Кузнецова Михаила Николаевича

6 сентября в 18:16 | Кулак Л. М. | нет комментариев

2 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года и Дню знаний. Занятия в классе начались с первого урока на тему "Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!", в ходе которого учащиеся вспомнили основные этапы становления белорусского государства и самые значимые события последнего года в истории нашего народа.

2 сентября в 18:05 | Кулак Л. М. | нет комментариев

Уважаемые, родители 27.08.2019г. с 11.00 до 13.00 необходимо получить учебники. Оплата в банке или на почте 0,5 базовой величины (12,75 рубля) Для детей из многодетных семей плата за пользование учебниками снижается на 50 %от установленной платы за пользование.
Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, состоится 02.09.2019г. в 9.00. Далее будут занятия. С собой иметь ручки и блакнотики (листики).

26 августа в 10:07 | Кулак Л. М. | нет комментариев

30.05.2019 года пройдёт торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года. Начало в 10.00 часов.

День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая мы все с уважением и трепетом вспоминаем подвиг своих отцов и дедов. Мы вспоминаем тех, кто уже не с нами, тех, кто защищал нашу страну и жертвовал ради нее собой, преодолевая почти невозможное.
В классе прошел урок памяти "Они освобождали Зельвенщину"

В классе прошла беседа , в ходе которой учащиеся познакомились с правилами пользования мобильными телефонами в учреждении образования, с запретами для пользователей, с правилами сохранности мобильных телефонов и с ответственностью учащихся за нарушение данных правил.

26 апреля 1986 года произошла страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя более 30 лет этот день заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге перед теми, кто, рискуя собственной жизнью, спас мир от радиоактивной катастрофы. Память о трагедии незаживающей раной останется в душе нашего народа. Подвиг, который осуществили ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, никогда не будет забыт. Горько осознавать, что с каждым днём этих героев становится все меньше. Об их подвиге должны помнить мы все.

Учащиеся класса в игровой форме ещё раз вспомнили профессии, которые существуют и определили что нужно для своего правильного профессионального выбора

Поздравляем с успешным выступлением на районных предметных олимпиадах!
Василевская Ксения - 1 место по английскому языку.
Козловская Дарья - 1 место по трудовому обучению.
Боровик Валерия - 2 место по русскому языку.
Семеняко Елизавета - 2 место по белорусскому языку.
Ротько Ксения - 3 место по английскому языку.
Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Учащиеся класса познакомились с государственными наградами, учрежденными в РБ, узнали за какие заслуги они присваиваются, а также кто удостоен звания "Герой Беларуси"

С целью изучения истории, культуры родного края учащиеся класса посетили краеведческий музей в Князевской СШ и Кремяницкий костел

В классе прошел информационный час на тему "Я - гражданин Республики Беларусь", посвященный дню Конституции. Гражданин Республики Беларусь! Казалось бы простые три слова. Но как много смысла они в себе несут. Эти три слова свидетельствуют о том, что есть на земле такая нация – белорусы, что у нее есть свое государство, своя многовековая история и культура, своя самобытность и неповторимость.
Учащиеся класса расширили свои знания об Основном законе государства.

Дорогие девочки и любимые мамочки, с праздником вас поздравляем!!!
Пусть исполнятся мечты,
Жизнь сияет красками,