Новости 3 "Б"

Уважаемые, дорогие, любимые мамы и бабушки! С праздником вас!
это значит нежность,
это ласка, доброта,
это безмятежность,
Это радость , красота!
это на ночь сказка,
Это утренний рассвет,
в трудный час подсказка,
Это мудрость и совет!
это зелень лета,
Это снег, осенний лист,
это лучик света,
это значит ЖИЗНЬ!
Дорогие наши мамы, бабушки! Приглашаем вас на праздничную программу, которая состоится 16.10.2019 в 18.00 в актовом зале школы. С любовью и уважением ваши дети.

11.10.2019г. учащиеся нашего класса посетили музей насекомых и пчеловодства "Старая Весь".
В ходе экскурсии ребята познакомились с тремя экспозициями музея: пчелиной пасекой, экспозицией, посвящённой пчеловодству, и коллекцией насекомых. Ребята узнали много интересного о пасеке, об устройстве улья, жизни пчелиной семьи в природе. Всех поразила коллекция насекомых, в которой более 5 тыс. экземпляров. А уж чего стоит полка в виде пчелиных сотов с баночками с мёдом из разных стран мира! Много интересного и полезного узнали ребята нашего класса. Все остались очень довольны. Большое спасибо хозяевам усадьбы!

Уважаемые, родители! 12 сентября в 18.00 состоится классное родительское собрание. С уважением Инна Геннадьевна.

Дорогие наши одноклассники:
Домбровская Яна, Шишко Ксения, Плавский Максим, Тумащик Виктория!!!
С Днем рождения вас! Искрящихся от радости глазок, улыбающихся ротиков и задорного смеха. Чтобы пожелания сбывались и детство было красочным и сладким.
Поздравляем с Днем рождения,
Пусть удача каждый день,
Помогает непременно,
И сопутствует везде.

Пусть родители гордятся,
Чтобы повод был у них,
Радоваться всем успехам,
И во всех делах твоих.

Счастья пожелаем столько,
Чтоб хватило на сто лет,
Чтобы радость, рано утром,
Каждый приносил рассвет!
С уважением и любовью мальчики и девочки 3 "Б" класса и Инна Геннадьевна.

Уважаемые, родители. 26.08.2019г. с 11.00 до 13.00 необходимо получить учебники. Оплата в банке или на почте 0,5 базовой величины.
Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, состоится 02.09.2019г. в 9.00. Далее будут занятия. С собой иметь ручки и блакнотики (листики). С уважением, Инна Геннадьевна.

Уважаемые родители! 29.05.19г. состоится экскурсия по маршруту СШ №3 г.п.Зельва - г.Слоним - агр. Жировичи - СШ №3 г.п.Зельва. Во время экскурсии мы планируем посетить краеведческий музей г.Слонима.(выставка гигантских насекомых), в агр. Жировичи - "Эдемский сад" (зверинец). С собой иметь питьё, еду, деньги на карманные расходы.

В классе проведена беседа о правилах пользования мобильными телефонами. Ребята познакомились с условиями использования мобильных телефонов, с запретами для пользователей, с правилами сохранности мобильных телефонов и с ответственностью учащихся за нарушение данных правил.

Проведен классный час посвященный Дню космонавтики. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, с белорусскими космонавтами. Приняли активное участие в конкурсах.

Внимание! С 25.03.2019г. по 31.03.2019г. проводятся весенние каникулы. Занятия начнутся с 01.04.2019г.
Во время весенних каникул работает школьный оздоровительный лагерь "Веселые ребята". Лагерь работает с понедельника по пятницу включительно, с 8.30 до 16.00.

16.03.2019 г. в рамках шестого школьного дня проведено воспитательное мероприятие: круглый стол "Что такое хорошо и что такое плохо". В ходе занятия ребята учились отличать хорошие поступки от плохих, вырабатывали правила воспитанного человека.

Сегодня был проведён тематический час информирования, посвящённый Дню Конституции РБ (25 лет)

Дорогие наши мальчики! Поздравляем вас с Днём защитника Отечества! Желаем вам здоровья, удачи, счастья, везения.

Чтоб защитниками стать,
Надо время не терять:
Добрые дела творить
И со всеми в дружбе жить!

Поскорее подрастайте,
И девчонок защищайте,
Будьте лучшими во всём,
Веселитесь, но с умом.

Пусть везёт вам каждый день,
И лениться будет лень,
Пусть успехи окрылят —
С 23 Февраля!

Девочки 2 "Б" класса, Инна Геннадьевна

Сегодня у нас прошёл классный час по теме "Дружить не ссорясь". Ребята познакомились со значением слов "ссора", "дружба"; находили выход из различных жизненных ситуаций; работали над пословицами по данной тематике; читали и обсуждали сказки, стихотворения. В конце занятия выполнили тест, определяя свою позицию во время ссоры. Все ребята были внимательны, активны.

Уважаемые родители! С 11.02.2019 по 17.02.2019 - дополнительные каникулы. 18.02.2019 г. начнутся занятия.

Сегодня учащиеся нашего класса посетили школьный музей, где познакомились с изделиями из глины, которые сделали ребята нашей школы. В выставке работ приняли участие и учащиеся нашего класса: Иванова Юлия, Жамойтин Иван, Сидорик Роман. Так же ребята познакомились с выставкой камней. А ещё нам была предложена презентация "Чудеса природа", в ходе которой экскурсоводы познакомили ребят с интересными камнями.

В рамках акции "Мы против курения" проведен классный час: круглый стол "Умей сказать "Нет!". Во время занятия обсудили вопрос о вреде, которое наносит здоровью курение. Учащимся были предложены проблемные вопросы, ситуации, которые ребята решали сами, высказывали свое мнение.

Проведен классный час, посвященный 20-летию спасательной службы РБ. Проведена беседа по истории образования спасательной службы, викторина, конкурсы.

Проведена беседа о правилах безопасного поведения на льду, на дороге в зимнее время. Так же с ребятами говорилось об опасности, которая грозит при катании на тюбингах

27.12.2018 в 11.00 в актовом зале школы пройдёт Новогодний утренник. Приглашаем всех на праздник!

21 декабря 2018 в 13:21 | Михайлова И. Г. | нет комментариев

Сегодня учащиеся нашего класса посетили школьный музей. С ребятами была проведена виртуальная экскурсия "Деды Морозы разных стран". Затем учащиеся познакомились с выставкой новогодних открыток и игрушек разных времен.

11 декабря 2018 в 14:05 | Михайлова И. Г. | нет комментариев