8 "А"

Учащиеся 8 "А" класса посетили новую выставку, организованную в школьном краеведческом музее "Светоч".Для ребят была проведена экскурсия "Жизнь, отданная школе", посвящённая учителям СШ №3, которые в разное время работали в учреждении образования. С большим интересом рассматривали экспонаты, слушали рассказ экскурсовода, узнали много нового и об учреждении образования, и о педагогах, которые много своих знаний, сил, энергии, творчества отдали любимому делу. Особые слова благодарности звучали в адрес Лилии Борисовны Сидорко, которая очень много сделала для того, чтобы школьный музей был таким, как он есть теперь.

Учащиеся 8 «А» класса совершили экскурсионную поездку вокруг Зельвенского водохранилища. По мнению ребят, экскурсия была интересной и содержательной. В маршрут было включено несколько пунктов, имеющих разный познавательный характер. Это и исторические памятники, например, церковь в д. Ивашковичи, и свидетели военного лихолетия, такие, как памятный знак воинам-красноармейцам и братская могила советским воинам в д. Бережки. Это, конечно же, и история маленьких деревень, которые расположены вокруг озера. Во время экскурсии смогли полюбоваться красотой природы, родного края.

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится в понедельник, 2 сентября, в 9.00. Потом согласно расписанию будут проводиться занятия.

Фотографий пока нет