Экскурсия в ГУО "Учебно-педагогический комплекс Мижеричский детский сад - базовая школа им. В.Ляха" д. Мижеричи

Дата: 29 мая в 19:21

24.05.2019 года учащиеся нашего класса отправилась на экскурсию в музей Боевой Славы ГУО "Учебно - педагогический комплекс Мижеричский детский сад - базовая школа имени В.Ляха".
Мы узнали, что музей был основан 25 апреля 2005 года.
Ребята с интересом рассматривали музейные экспозиции, посвященые событиям Великой Отечественной войны. Это фотографии и документы, которые отражают героизм и бесстрашие воинов, которые сражались на фронтах, в партизанских отрядах, ковали победу в тылу врага.
Также в музее мы познакомились с оружием, наградами и личными вещами участников войны.
Центральное место в музее занимает экспозиция "Трагедия и доблесть Афгана". Материалы данной экспозиции рассказывают о жизни Владимира Ляха, имя которого присвоено учреждению образования.
В конце экскурсии учащиеся посетили костёл Благовещения Пресвятой Девы Марии в деревне Мижеричи.