Новости 11 класс

6 июня состоится репетиция выпускного вечера.Явка всех обязательна.Начало в 19.00 часов.

21 мая прошёл классный час в форме открытого разговора "Какие воспоминания оставлю я о себе в школе ". Цель мероприятия: формирование нравственной культуры, адекватность оценки себя и других людей, развитие критичности мышления, умение сопереживать, делать выводы.
Ребята начали разговор с того , что через пару недель они покинут стены родной школы и им хочется поделиться впечатлениями о своей жизни в этих стенах, о том, как сделать нашу школу еще более привлекательной и значимой для будущих учеников и их родителей.
В мире школы все не перечесть,
Может, где-то лучше нашей есть.
Мне моя всего милей,
Лишь подумаю о ней,
И сразу станет на душе теплей!
Все сохраняет память сердца,
А что-то фото сохранит,
Увы, наш класс ушел из детства,
Но школьных лет нам не забыть!..

17 мая учащиеся класса приняли участие в акции "Чистый двор".Ребята работали на своей закреплённой территории.

7 мая прошёл классный час в форме литературной композиции "Помним сердцем". Цель мероприятия: создать условия для формирования чувства гордости за свою Родину, сохранения памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне.Ребята с волнением читали стихи, рассказывали о том, как шла эта величайшая в истории битва за свободу и независимость , за спасение народов мира от гитлеровской чумы и порабощения, за светлое будущее человечества.

В классе прошло мероприятие, посвящённое годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Прошло 32 года, а черный день Чернобыльской трагедии продолжает волновать людей: и тех, кого он зацепил своим черным крылом, и тех, кто позднее родился далеко от искалеченной земли. Этот день не прошел бесследно, он расплодил по миру много трагедий; он будет всегда объединять всех одним воспоминанием, одной печалью, одной надеждой. Невиданного масштаба трагедия свалилась на плечи нашего народа. Кто же виновен в ней? Конкретно будто никто ничего специально не делал. Это не провокация, это халатность. Проявления безответственности и легкомысленности накапливались и накапливались - и в один прекрасный апрельский день - вдруг взрыв…
Но где гарантия, что не повторится эта трагедия? Люди, будьте бдительны и осторожны, безответственность порождает трагедию.

16 апреля прошёл классный час на тему "Давайте дружить, давайте жить".Цель мероприятия:провести интересный, познавательный разговор о дружбе,показать учащимся систему отношений с окружающими людьми, научить определять для себя значимые личностные ценности, показать возможность и необходимость правильного выбора друзей, воспитывать дружеские взаимоотношения.

2 апреля прошёл классный час, посвящённый Дню единения народов России и Беларуси.

24.02.2018 года в школе прошёл день профориентации. Ребята познакомились со многими специальностями средних учебных заведений. По многим специальностям была предоставлена возможность познакомится на практическом занятии .Представители учебных заведений ответили на все интересующие вопросы.

24 февраля 2018 в 13:11 | Жамойтина И. А. | нет комментариев

В понедельник, 19.12.2018 года прошёл классный час, посвящённый 100-летию Вооружённым силам. Ребята посмотрели фильм на данную тематику, познакомились с историей создания Вооружённых сил.

19 февраля 2018 в 23:56 | Жамойтина И. А. | нет комментариев

В понедельник,23 января прошёл классный час в форме круглого стола "Музыкальные молодежные течения."Цель мероприятия: расширить кругозор учащихся, научить распознавать музыкальные молодежные течения, дать представление о том, что представляют собой стихийно возникающие молодежные объединения и группы, какова их моральная ориентация и психология поведения, ритуалы и язык.

В среду,27.09.2016г. учащиеся класса посетили музей насекомых и пчеловодства в агроусадьбе "Старая Весь". Музей состоит из трёх экспозиций.Первая – пчелиная пасека, где размещены более 30 пчелиных семей в ульях шести различных конструкций и в колоде. На пасеке ребята познакомились с устройством ульев, отличием между разными конструкциями ульев, жизнью пчелиной семьи в природе, сбором пчелами пыльцы, навыками ухода за пчелами.В одной из комнат музея создана вторая экспозиция, посвященная пчеловодству.Здесь учащиеся узнали об истории пчеловодства от Древнего Египта до настоящего времени.Во второй комнате представлена коллекция насекомых, собранная хозяином музея за сорок лет. В экспозиции более трёх с половиной тысяч экземпляров насекомых.

28 сентября 2016 в 21:45 | Жамойтина И. А. | нет комментариев