Новости 11 "А"

воспитание патриотизма и гражданственности ребят; популяризация государственных символов Республики Беларусь — флага Республики Беларусь, герба Республики Беларусь, гимна Республики Беларусь; изучение истории государственных символов Республики Беларусь, их исторической сущности и значения в различные периоды истории.

Знакомство с периодическими изданиями, которые имеются в ИБЦ

Чернобыльская трагедия--это печальный урок человечества. Немыслимое количество смертельно--опасных радиоактивных веществ оказалось в воздухе.Теперь нам понятно, что это другой мир--земля, где нельзя сеять, нельзя жить. Мы будущее молодое поколение нашей страны, должны об этом помнить, чтобы не допустить больше такой трагедии.

28 апреля 2016 в 08:15 | Сущевич Ж. П. | нет комментариев

По классификации, предложенной Е. А. Климовым, педагогическая профессия относится к группе профессий, предметом которых является другой человек. Но педагогическую профессию из ряда других выделяют, прежде всего, по образу мыслей её представителей, повышенному чувству долга и ответственности. В связи с этим педагогическая профессия стоит особняком, выделяясь в отдельную группу. Главное её отличие от других профессий типа «человек-человек» заключается в том, что она относится как к классу преобразующих, так и к классу управляющих профессий одновременно. Имея в качестве цели своей деятельности становление и преобразование личности, педагог призван управлять процессом её интеллектуального, эмоционального и физического развития, формирования её духовного мира. Учащихся было обращено внимание на престижность профессии учитель, на её значимость.

22 апреля 2016 в 12:08 | Сущевич Ж. П. | нет комментариев

В ходе общения было акцентировано внимание на собственности личности с целью самопознания и дальнейшего саморазвития, проведена анкета--"Познай себя сам"