Школьное МО классных руководителей

Дата: 10 марта 2016 в 19:09, Обновлено 10 марта 2016 в 19:53
302 просмотра

10 марта 2016 года прошло 2 заседание школьного методического объединения классных руководителей 1-11 классов, на котором рассматривались вопросы по работе классных руководителей с учащимися, состоящими на разных видах учета, с учащимися девиантного поведения. На занятие была приглашена педагог-психолог Ченская И.В., которая познакомила классных руководителей с таким понятием как "буллинг", рассказала, каким образом поведение учащихся связано с неблагополучностью в семье. Заместитель директора по воспитательной работе Ярыгина Е.А. напомнила о том, что основная и первая информация о неблагополучии ребенка поступает от классного руководителя, который больше времени проводит с учащимися, проводя различные воспитательные мероприятия.