Семинар по профориентационной работе

Дата: 24 мая 2016 в 14:04, Обновлено 24 мая 2016 в 14:25

24 мая 2016 года на базе школы состоялся открытый межрайонный семинар заместителей руководителей учреждений образования, осуществляющих профориентационную работу

В ходе семинара "Основные направления деятельности администрации учреждения по организации профориентационной работы с учащимися" прозвучали выступления: заведующего РУМК Кедало Ж.А., которая рассказала об организации и проведении профориентационной работы в учреждениях образования Зельвенского района. О рынке труда Зельвенского района, о перспективах и возможностях трудоустройства информировала заместитель начальника управления труда и службы занятости Рудая М.К. Заместитель директора по учебной работе УО"Государственная гимназии № 1 г.п. Зельва" Чечет Т.Т. подчеркнула роль факультативных занятий, кружковой деятельности в профориентационной работе. Заместитель директора по учебной работе УО "Государсвенная средняя школа №3 г.п. Зельва" Бабарика Т.П. выступила с презентацией районного ресурсного центра по профориентации. Закончился семинар мастер-классом, проведённым классным руководителем 6 "А" классса Нестерович Ж.И. и экскурсией по учебному заведению, которую провела директор нашего учреждения Комякевич Л.И.