Практическое занятие "Учитесь видеть прекрасное в человеке"

Дата: 2 ноября 2016 в 11:49
261 просмотр

Для учащихся 9-11 классов проводилось практическое занятие: "Учитесь видеть пркрасное в человеке". Учащимися были подготовлены выступления с рассказами о том, как писатель, художники и другие представители искусства развивали свою наблюдательность, восприятие, творческую память. В ходе знятия было предложено ряд заданий, например расммотреть изображение статуи Даивда работы Микеланджело, Венеры Милосской, портреты пожилых людей на картинах Рембрандта, а затем ответить на различные вопросы , также подготовить небольшие рассказы о встречах с интересными людьми.  Ребята научились раскрывать прекрасные черты человека, которые мы порой не замечаем, помогли проникнуть в глубину творческого процесса художника, постижение языка изобразительного искусства.