Коктейль здоровья

Дата: 3 ноября 2016 в 14:19, Обновлено 3 ноября 2016 в 14:44

03. 11. 2016. учащиеся 5-8 классов  приняли участие в игровой программе «Коктейль здоровья». Ребята в ходе игры определили составляющие коктейля здоровья: питание, закаливание, движение, отдых, хорошее  настроение. Познакомились с правилами здорового питания, поиграли в игру  «Кулинар», где попробовали составить меню рационального обеда. Ребята усвоили средства и правила закаливания; предложили девиз, подтверждающий необходимость движения для здоровья «Движение – это жизнь», с задором выполняли движения физкультминутки; выяснили, что отдых бывает разным. В результате игры с хорошим настроением пришли к тому, что предложили рецепт «коктейля здоровье»:

Возьмите стакан свежей ключевой воды, согретой светом весеннего солнца и насыщенной пузырьками свежего воздуха.

Добавьте ломтики любимых фруктов, богатых витаминами.

Перемешайте быстрым, энергичным движением.

Сверху посыпьте щепотку юмора.

Выпейте не торопясь, с наслаждением, делая небольшой отдых между глотками, чтобы почувствовать всю полноту вкуса.