Экскурсия в г.Минск

Дата: 3 апреля 2017 в 16:55, Обновлено 3 апреля 2017 в 17:06

Учащиеся старших классов посетили вузы Минска

1 апреля в рамках работы областного ресурсного центра по профориентации учащиеся нашего района побывали на Дне открытых дверей в четырех вузах Минска: БНТУ, БГУИР, БГУ и БГПУ им. М.Танка. Они узнали много информации о факультетах этих ведущих вузов республики, пообщались со студентами и преподавателями, побыли на пресс-конференции с руководством БНТУ, поучаствовали в тренингах «Как сдать ЦТ по физике и английскому языку на 100 баллов», прошли астрологическое профориентационное тестирование, в БГПУ ребята поприсутствовали на импровизированном занятии по биологии с использованием электронного микроскопа, подключенного к интерактивной доске… Обо всем этом будущие студенты решили рассказать на вебинаре, который состоится в апреле.