XIII Международный открытый командный чемпионат по программированию

Дата: 3 мая 2017 в 08:53
403 просмотра

XIII Международный открытый командный чемпионат по программированию проходил 29 апреля в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы. В этом году бороться за победу приехали 16 команд университетов Беларуси, России, Польши и Узбекистана, а также две команды школьников Гродненщины.

Соревнования проводились в формате ежегодной международной студенческой олимпиады по программированию ACM. Каждой команде выделили один компьютер. В течение 5 часов ребята решали предложенные задачи (а их было 13), писали программу, после чего отправляли ее на сервер тестирующей системы, где она должна была пройти проверку на фиксированном наборе тестов. Решение считалось корректным при условии, если программа успешно прошла все тесты. Стоит отметить, что тексты заданий выдавались участникам на английском языке. Авторами заданий являются Юрий Степин, студенты и аспиранты университета.

Обладателями дипломов III степени стали студенты Варшавского университета Павел Сеньченко, Владислав Соболь и Ростислав Матусевич, участники сборной команды школ Гродненской области «SCH_GrodnoRegion» Илья Климко, Василий Сечко и Дарья Нестерович, а также студенты из БГУ Константин Вильчевский, Иван Сачковский и Дмитрий Зданович.

По материалам сайта ГрГУ имени Я. Купалы