Торжественное вручение паспорта

Дата: 14 декабря 2017 в 16:29, Обновлено 14 декабря 2017 в 16:43
Автор: Пасюк А. Н.

В Республике Беларусь 17 декабря отмечается  День образования подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел. В преддверии этого праздника в торжественной обстановке вручаются паспорта несовершеннолетним, достигшим 14-летнего возраста.

Для каждого человека момент получения паспорта является торжественным и запоминающимся. В преддверии праздника  Дня образования подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел состоялась торжественная церемония вручения паспорта несовершеннолетним, достигшим 14-летнего возраста.

Вручение паспорта в торжественной обстановке является важным моментом в жизни четырнадцатилетнего подростка, — отметила ведущий специалист по гражданству и миграции Лилия Савосик. — Потому что они начинают понимать и чувствовать, что являются гражданами нашей страны. Этот момент запоминается и дает возможность осознать ответственность за свои поступки в дальнейшем. И им предстоит хранить традиции, жить настоящим и творить достойное будущее.