Профилактическая беседа

Дата: 19 декабря 2017 в 14:40, Обновлено 19 декабря 2017 в 15:41
Автор: Пасюк А. Н.

Сегодня, 19 декабря, для учащихся 5-11 -ых классов была проведена участковым инспектором инспекции по делам несовершеннолетних  ОВД Зельвенского райисполкома Амельянчиком Д.С. профилактическая беседа "Правила пользования пиротехникой".

В беседе ребята узнали как и чем опасны в использовании петарды, об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за использование пиротехнических изделий.

В последние годы ни одно новогоднее мероприятие не обходится без использования пиротехнических изделий. Бенгальские огни, хлопушки, салюты, фейерверки, петарды, ракеты, безусловно, дополняют праздничную атмосферу. Однако праздник может обернуться трагедией в случае использования контрафактной продукции или неумелого обращения с пиротехникой.

Необходимо знать, что пиротехнические изделия пожаро- и взрывоопасны, их использование представляет угрозу для здоровья и безопасности граждан, нарушает их спокойствие.

Использование пиротехники детьми недопустимо. Продажа этих изделий лицам, не достигшим 15 лет, в Республике Беларусь строго запрещена.