Cеминар-практикум по программе ИААФ «Детская легкая атлетика»

Дата: 20 декабря 2017 в 14:09

15 декабря на базе нашей школы прошел семинар-практикум по программе ИААФ «Детская легкая атлетика». Программа «Детская лёгкая атлетика», которая с 2006 года реализуется под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) — это всемирная программа развития спорта, направленная на то, чтобы привнести азарт в легкую атлетику. Программа предлагает новые упражнения, разнообразные двигательные задачи, которые должны решаться командой. Основные элементы «Детской легкой атлетики ИААФ» (спринт, бег на выносливость, прыжки, метание) выполняются в атмосфере игры. Такие легкоатлетические игры способствуют интересу и мотивации детей к занятиям спортом и, в частности, лёгкой атлетикой. В Беларуси её продвижением занимается координатор проекта в Гродненской области Валерий Сидорчик.