Первый день недели истории, географии и обществоведения

Дата: 17 февраля 2015 в 09:35, Обновлено 18 февраля 2015 в 09:43

Интересным и содержательным получилось мероприятие - конкурс чтецов "И помнит мир спасенный", проводимое с участием родителей и бабушек учащихся нашей школы. Мероприятие началось с вступительного слова гостей Букатой Е.А., Шматко Я.Л., которые продекламировали свои стихи о войне. Ребята выступали эмоционально, их выступления отличались выразительностью. Жюри долго совещалось при выборе победителей. В итоге победителями признаны: 1 место - Пузач Татьяна и Радюк Диана, 2 место - Копылович Наталья, 3 место - Касперчик Александра. Победителям вручены памятные призы.

Трогающим за душу было мероприятие проводимое учителем истории Сидорко Л.Б. - "Трагедия деревни Шауличи", на котором ребята узнали о трагической судьбе жителей деревни Шауличи Волковыского района, повторившей судьбу Хатыни, о которой знают очень многие, а вот о Шауличах фактически никто. Трагическая судьба постигла всех жителей деревни (336 человек), в том числе 120 детей.