день самоуправления в школе

Дата: 6 марта 2015 в 10:54, Обновлено 9 марта 2015 в 11:06
2 070 просмотров

6 марта 2015 - день самоуправления в нашей школе. После первого урока состоялась церемония назначения Директора школы, во время которой были представлены администрация, специалисты СППС, педогоги-организаторы, музыкальный руководитель, руководитель физического воспитания, библиотекарь, секретари. На церемонии назначения члены ученического самоуправления, а ныне новые педагоги, вступили в царство белорусских учителей и дали торжественную клятву. Директор Комякевич Людмила Иосифовна поздравила ныне действующего директора Карсперчика Тимофея Васильевича, ученика 11"Б" класса.

На 3-ем уроке музыкальный руководитель Пузач Татьяна провела урок музыки для 12 "У" класса, учащиеся которого не только прослушали фрагмент сюиты Эдварда Грига, но и попробовали себя в роли музыкантов, исполнив белорусскую народную песню "Жавароначкі, прыляціце". На перемене педагог-психолог Жук Никита провёл экспрес-диагностику.

С 8.45 до 21.10 уроки проводили новые молодые педагоги...Они смогли оценить, сколько труда и сил уходит у учителя для подготовки к урокам, потому что сами готовились почти целую неделю, для проведения самого урока и чтобы заинтересовать учеников в своем предмете. Каждый учитель вёл "Журнал выставления оценок в День самоуправления"

урок англ.языка в 9 "А" классе                                     урок русского языка в 5 "А" классе

урок ОБЖ в 5 "Б" классе                                            перемена в 1 "Б" классе

Рабочий день Калюта Натальи, педагога социального, начался с контроля за посещаемостью подучётных учащихся. Посещаемость в этот день была 100%-ная, о чём было доложено на совещении при заместителе директора по воситательной работе Новик Анне. На протяжении дня Наталья уделила внимание каждому из своих подопечных: провела беседу о вреде курения, консультацию "О вреде социальных сетей", пригласила учащихся на мероприятие шестого школьного дня.

В конце дня самоуправления директор Касперчик Тимофей Васильевич передал свою должность и свои полномочия настоящему директору школы Комякевич Людмиле Иосифовне, поблагодарив её, всех участников и организаторов сегодняшнего необычного дня, и, пользуясь случаем, поздравил всех женщин, девушек и девочек с замечательным праздником 8 марта.