Неделя леса

Дата: 20 апреля 2018 в 15:51
Автор: Пасюк А. Н.

Неделя леса, инициированная Министерством лесного хозяйства, проходит в Беларуси с 14 по 21 апреля. Активное участие в посадке молодых деревьев и очистке лесного массива от мусора принимают учащиеся нашей школы. Обучающиеся вносят свою лепту в сохранение лесов – на этой неделе учащиеся 8 «А» класса решили сделать Зельвенщину еще зеленее и краше.

Посадочный материал для ребят предоставил лесхоз. На протяжении нескольких часов вблизи деревни Новоселки школьники под руководством опытного представителя лесхоза на площади 1,60 гектара подсаживали саженцы берез к уже растущему молодняку. Затем ученики отправились к прибрежной полосе водохранилища для уборки прилегающего лесного массива от бытового мусора.