Стартовал смотр-конкурс "Лето без преступлений"

Дата: 15 июня 2013 в 14:09, Обновлено 28 июня 2013 в 15:36
463 просмотра

Летние каникулы являются, с одной стороны, формой организации свободного времени, с другой – пространством оздоровления и развития ребенка. Приоритетным направлением деятельности УО «Государственная средняя школа № 3 г.п. Зельва», именно на 2013 год, когда на 01.06.2013 в школе состояло 8 учащихся на учете в ИДН Зельвенского РОВД, 5 учащихся на ВШК, 5 учащихся признанных находящимися в социально опасном положении, является оздоровление и занятость детей и подростков, особенно подучетных детей (состоящих на профилактическом учете в ИДН, на ВШК, признанных находящихся в социально опасном положении, детей, склонных к совершению правонарушений), которое направлено на укрепление здоровья и социальной адаптации личности в разновозрастных коллективах, как на индивидуальном, так и на коллективном уровнях.

Перед началом летних каникул проходили профилактические акциии "Лето без проблем" и "Ребенок на воде". Было организовано участие несовершеннолетних, состоящих на разных вида учета в собрании, которое проходило на базе Зельвенского РОВД при участии заведующей центральной библиотекой, директора центра спорта, краеведения и туризма, начальника инспекции по делам несовершенолетних, заместителя начальника комиссии по делам несовершенолетних, методиста РОО и представителя от управления по труду, занятости и социальной защите Зельвенского райисполкома.

В последний школьный день учителя начальных классов организовали однодневные походы в лес.

На протяжении летних каникул организовано дежурство педагогов на школьном стадионе и в спортивном зале.

Все учащиеся 5-8-ых классов под руководством классных руководителей на протяжении летних каникул благоустраивают и озеленяют школьную территорию.

В июне месяце пионерами выпущена школьная газета «РИТМ», в которой размещена информация о пройденных мероприятиях и событиях в мае месяце и запланированных делах на протяжении летнего периода.

1 июня 42 учащихся школы приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных Дню защиты детей.