Трудовой отряд - 2013

Дата: 28 июня 2013 в 14:59

Трудовой лагерь  дает возможность не только пообщаться со сверстниками и весело провести летние каникулы, но также приобрести первый опыт работы и заработать личные деньги.

Проблема занятости, оздоровления и отдыха подростков, детей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в ИДН, ВШК, из малообеспеченных семей, тех, у кого нет возможности оплачивать взнос в пришкольный оздоровительный лагерь, приобрести путевку в детский оздоровительный лагерь, съездить с родителями на море, или тех, кто не очень силен в учебе, стоит остро. По ходатайству школы перед управлением по труду, занятости и социальной защите Зельвенского райисполкома на базе нашей школы был организован трудовой отряд из 28 учащихся. Преимущественно учитывались интересы учащихся, состоящих на разных видах учета. Были включены 7 учащихся из малообеспеченных семей, 10 – склонных к асоциальному поведению, 2 – признанных находящимися в социально опасном положении, 3 – состоящих на ВШК, 1 – состоящий на профилактическом учете в ИДН, 2 – из многодетных семей, 7 – из неполных семей.