Форум "Перспективы способной и талантливой молодежи" в ГрГУ им. Я. Купалы

Дата: 27 апреля 2015 в 08:46, Обновлено 29 апреля 2015 в 12:01

25 апреля в ГрГУ имени Янки Купалы прошел форум "Перспективы способной и талантливой молодежи".

Форум собрал школьников, участвоваших и занимавших призовые места в олимпиадах и научно-практических конференциях. Нашу школу представляли Чура Кристина, Дорофей Виктор, Мацкевич Виктория, Эльяшевич Максим. Ребят приветствовали ректор ГрГУ Король А.Д., декан факультета математики и информатики Ливак Е.Н., начальник отдела образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома Ламеко С.В., а также студенты-участники Форумов прошлых лет.

После концертной программы для ребят провели экскурсии по факультетам, в рамках которых были проведены презентации, олимпиады, познавательные мероприятия с использованием новых технологий, круглые столы, мастер-классы, тренинги, конкурсы, защита проектов и т.д.

В завершение форума ребятам были вручены именные сертификаты, которые дают определённые преференции студентам-первокурсникам ГрГУ. Это значит, что ребята, получившие такие сертификаты, смогут воспользоваться ими, как только поступят в университет.