«Не прожигай свою жизнь!»

Дата: 27 ноября 2018 в 14:45, Обновлено 28 ноября 2018 в 10:18
Автор: Пасюк А. Н.

12 ноября стартовала акция МЧС против курения «Не прожигай свою жизнь!»
За 10 месяцев текущего года на территории области из 39 человек, погибших на пожарах, 32 стали жертвами неосторожного курения. Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении спасатели с 12 ноября проводят акцию «Не прожигай свою жизнь!». Помимо работников МЧС в ней принимают участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.
Мероприятия проходят в четыре этапа. В первый день участники проехали по «Маршруту безопасности» и посетили автовокзал городского поселка Зельва, чтобы рассказать о безопасности как можно большему количеству людей. Активно использовали наглядно-изобразительную продукцию.
В период 2 и 3 этапа акции спасатели провели встречи с людьми в организациях и на предприятиях, в учреждениях здравоохранения, а также в СШ №3. С работниками и школьниками побеседовали о пожарной безопасности, рассказали о проблеме неосторожного курения. Также совместно с БРСМ провели викторину.
Финальный этап акции пройдет на открытых площадках, рынках.