Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

К началу учебного года

Дата: 31 августа 2016 в 11:06, Обновлено 22 ноября 2018 в 09:23

Уважаемые водители! Управляя транспортными средствами, необходимо быть предельно внимательными, особенно вблизи жилых строений и проезжая дворовые территории. В том случае, когда ребенок подошел к проезжей части дороги, водителям рекомендуется снизить скорость, вплоть до полной остановки транспортного средства, так как действия ребенка невозможно предугадать.

Уважаемые родители! Чтобы ваши дети не попали в беду и не стали жертвами дорожно-транспортного происшествия, чаще напоминайте ребенку основные правила безопасного поведения на дороге, прививайте ребенку навыки безопасного поведения в общественном транспорте и на остановке, все время напоминайте вашему ребенку, что при переходе улицы нельзя обходить общественный транспорт ни спереди, ни сзади. Лучше всего, чтобы ребенок подождал, пока транспорт отъедет. Обозначайте своих детей, особенно младшего возраста, на дороге специальными световозвращающими значками, вставками на одежде.