Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Дата: 28 июня 2013 в 15:53, Обновлено 8 февраля в 16:16

Информация о дневниках на 2018/2019 учебный год

Министерство образования Республики Беларусь информирует о том, что к 2018/2019 учебному году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допущены дневники учащихся, выпущенные полиграфическими предприятиями Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования в 2017, 2018 годах.

Образцы обложек дневников, согласованных и рекомендованных Министерством образования можно посмотреть по ссылке:
2018/2019 учебный год

Инструкция по ведению школьного дневника

1. Дневник должен быть белорусского производства, установленного образца и содержать всю необходимую символику.

2. Дневник должен быть в ОБЛОЖКЕ. Все записи в дневнике ведутся на русском языке.

3. Для записей использовать синюю шариковую ручку. Категорически ЗАПРЕЩЕНО писать в дневнике карандашом, цветными ручками.

4. Названия месяца и названия предметов пишутся с маленькой буквы.

5. По физкультуре в графе «задания» писать название упражнения или другой вид работы, но не слово «форма».

6. Также уточнять задания по другим предметам: например, писать номер упражнения, что сделать: читать, пересказывать или другое.

7. ЗАПРЕЩАЕТСЯ выполнение надписей «каникулы», «8 марта» и так далее.

8. После каникул отсчет дней ведется со дня выхода в школу, не пропуская пустые страницы в дневнике.

9. Если ученик отсутствовал по болезни, то пропущенные дни(недели) заполняются по общим правилам, без пропусков дней (недель), с обязательным указанием домашнего задания.

10. ОБЯЗАТЕЛЬНО в дневнике должны быть заполнены все строчки, без пропусков отдельных дней.

11. Дневник должен выглядеть ОПРЯТНО И АККУРАТНО. Любые наклейки ЗАПРЕЩЕНЫ.

12. Учащийся обязан СВОЕВРЕМЕННО выполнять все записи в дневнике.

13. Записи должны быть АККУРАТНЫМИ.

14. Также следует ПОДАВАТЬ ДНЕВНИК УЧИТЕЛЮ НА ЛЮБУЮ ОТМЕТКУ.

15. Регулярно давать дневник на подпись классному руководителю и родителям.