Уголок депутата

Дата: 2 апреля 2015 в 11:57, Обновлено 22 февраля 2018 в 10:02

Информация

о депутатах Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь относящихся к территориальному избирательному округу:

Сопикова Алла Николаевна

СЛОНИМСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 58

Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке.

Родилась 24 января 1963 года на ст. Солянка Наримановского района Астраханской области (РСФСР).

Образование высшее — окончила Витебский государственный педагогический институт имени С.М.Кирова, учитель математики.

Работала учителем в Высокской средней школе Оршанского района Витебской области; учителем математики и информатики, заместителем директора по воспитательной работе Озерницкой средней школы Слонимского района Гродненской области; учителем информатики средней школы № 4 г. Слонима Гродненской области; заместителем директора средней школы № 9 г. Слонима Гродненской области; главным специалистом, заместителем начальника управления образования Слонимского райисполкома Гродненской области; директором средней школы № 9 г. Слонима Гродненской области.

Являлась депутатом Слонимского районного Совета депутатов двадцать шестого созыва, председателем совета директоров учреждений образования Слонимского района.

Лауреат конкурса «Женщина года Гродненской области» в номинации «За лидерство и успешное руководство» и премии Гродненского областного исполнительного комитета «Человек года Гродненщины — 2011».

Награждена Почетной грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

Замужем, имеет двоих детей.