Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Идеологическая и воспитательная работа

Дата: 1 июля 2013 в 10:18, Обновлено 15 мая в 12:32

Цель воспитания: создание воспитательной среды для формирования разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности обучающегося.

Задачи воспитания:

- использовать широкий спектр факультативных образовательных программ, различные виды творческой, исследовательской, проектной деятельности, учитывающих и развивающих индивидуальные способности и творческую инициативу детей.

- разработать систему мероприятий гражданско-патриотической, историко-краеведческой направленности (акции, конкурсы, клубы, походы, волонтерское движение и т.д.) для воспитания патриотических чувств, приобретения гражданского опыта, становления и развития национального самосознания.

- систематизировать работу по формированию нравственной и экологической культуры учащихся, совершенствовать систему мер по воспитанию в области охраны окружающей среды и природопользования.

- организовать деятельность валеологической службы школы, активизировать применение здоровьесберегающих технологий на уроках и занятиях, систему физкультурно-оздоровительных и спортивных дел для воспитания ценностного отношения к здоровью, формирования умений противостоять разрушительным для здоровья формам поведения, навыков личной гигиены, сохранения и укрепления здоровья.

Беларусь помнит!

План воспитательной и идеологической работы на 2018/2019 учебный год

Общественные объединения, органы школьного самоуправления

Работа социально-педагогической и психологической службы школы